MNC group - инжиниринг, альтернативная энергетика: биогаз и когенерация в Украине

Thu04012024

Самое популярное:
  • Фотогалерея

  • Тех. характеристики

Реактор из биметаллической полосы Биметаллическая полоса Микротурбины Capstone серии C65 Микротурбинный двигатель Capstone C65 Биогазовые установки ORC-турбины. Органический цикл Ренкина
Back Биогаз Технологии биогаза Гидравлический реактор. Технология анаэробных ферментаторов

Гидравлический реактор. Технология анаэробных ферментаторов

MNC биогаз - Гидравлический реактор. Технология  анаэробных ферментаторов

Технология  анаэробных ферментаторов с гидравлическим перемешиванием является, по мнению опытных специалистов,  наиболее эффективной  для переработки сырья с высоким содержанием сухих веществ.  Компания MNC group,  лидер инжинирингового рынка в области развития альтернативной энергетики и энергосбережении в Украине, готова представить на украинский рынок гидравлический реактор, работающий на различных видах сырья.

Конструкция гидравлических ферментаторов не содержит движущихся механизмов и способна  перерабатывать сырьё с высоким содержанием сухих веществ (до 15%).

 

Емкость реактора в своём составе имеет статическую систему смешивания, без каких-либо внутренних движущихся частей, и автоматизированную систему удаления нежелательного осадка. Это сочетание технологии и управления обеспечивает надежную работу, долгий срок службы, и практически отсутствие необходимости в техническом обслуживании. Конструкция гидравлических ферментаторов не содержит движущихся механизмов и способна  перерабатывать сырьё с высоким содержанием сухих веществ (до 15%).

Емкость реактора в своём составе имеет статическую систему смешивания, без каких-либо внутренних движущихся частей, и автоматизированную систему удаления нежелательного осадка.
Это сочетание технологии и управления обеспечивает надежную работу, долгий срок службы, и практически отсутствие необходимости в техническом обслуживании.

Конструкция гидравлических реакторов  имитирует  анаэробный желудок коров и способна  перерабатывать моно- и многокомпонентное органическое сырьё, со сравнительно высокой плотностью (от 5 до 15% твердых веществ) надежно и эффективно.
В гидравлическом реакторе  биогаз производится из растворенных и твердых органических веществ в среде без кислорода. Разделяя реактор на  главный и второстепенных отсек с интегрированной рециркуляций субстрата, создаются идеальные условия для  жизнедеятельности анаэробных бактерий.
Смешивание подающегося сырья  и содержимого реактора достигается за счет использования биогаза, выделяемого внутри реактора.
Применение двухкамерной конструкции для непрерывного мезофильного анаэробного процесса полностью исключает возможность появления  частично переваренного сырья на выходе реактора, что гарантирует выполнение ветеринарно-санитарных правил Украины.

Циклы  функционирования гидравлического реактора

Циклы гидравлического реактора

 

 

 

 

 

 

Смешивание сырья происходит за счет выравнивания перепада давления между двумя камерами без движущихся частей, устраняя механическое обслуживание, механические поломки, а также без энергопотребляющих смешивающих устройств. Все свежее сырьё попадающее в реактор сразу "прививается" с бактериями и сырьё обрабатывается в слегка щелочной среде, сводя к минимуму возможность скисания содержимого реактора. Это также делает конструкцию идеально подходящей  для использования совместно нескольких видов сырья.

Использование совместно нескольких видов сырья для достижения оптимального содержания твердых веществ существенно увеличивает производство биогаза и энергии, а также позволяет получить наиболее быстрый возврат  капитальных вложений.

Особые характеристики гидравлических реакторов

• простая и надежная конструкция
• длительный срок службы
• минимальная потребность в обслуживании и присутствии оператора
• высокая эффективность обработки сырья
• очень низкая стоимость эксплуатации и технического обслуживания
• переменный поток сырья в соответствии с технологическими требованиями
• собственный естественный вывод осадка
• отсутствие необходимости в регламентных осушениях реактора

Поскольку не существует механических перемешивающих устройств в реакторе, электричество требуется только для систем контроля и работы насосов. Для  выбора  типа реактора, украинская инжиниринговая компания MNC group, основным из направлений которой является  разработка и реализация биогазовых проектов "под ключ", предлагает руководствоваться не только стоимостью капитальных вложений, но и стоимостью экплуатационных расходов  за период 5-10лет.