MNC group - инжиниринг, альтернативная энергетика: биогаз и когенерация в Украине

Thu28032024

Самое популярное:
  • Фотогалерея

  • Тех. характеристики

Реактор из биметаллической полосы Биметаллическая полоса Микротурбины Capstone серии C65 Микротурбинный двигатель Capstone C65 Биогазовые установки ORC-турбины. Органический цикл Ренкина
Back Биогаз Технологии биогаза Биогазовая установка для органической части ТБО

Биогазовая установка для органической части ТБО

Реактор для сухого сбраживания

Во всем мире уже построено и успешно эксплуатируются  десятки  заводов по технологии  сухого сбраживания. Каждый  город постоянно сталкивается  с проблемой  правильной утилизации  бытовых отходов. Переработка органической фракции твердых бытовых отходов с помощью биогазовой установки сухой ферментации, предлагаямая инжиниринговой компанией MNC group - направление Биогаз. Украина – это решение экологических  проблем  утилизации ТБО.

Добро пожаловать в мир экологической  и экономически выгодной переработки органических отходов!

В Швейцарии была разработана и на практике реализована  идея  экономически самоокупаемой, экологически безопасной переработки муниципальных органических  отходов.

Органическая фракция твердых бытовых отбросов составляет довольно большую часть муниципальных отходов и выделяется из общей массы с помощью системы механической сепарации.
Затем в биореакторах сухой ферментации осуществляется контролируемый ускоренный процесс переработки органических отходов  в экологически нейтральный компост и биогаз.
Компост, получаемый в результате процесса ферментации,  уже не представляет угрозы для окружающей среды и его можно утилизировать на полигонах ТБО или использовать для выращивания деревьев и цветов.

Биогаз содержит  около 55% метана и после осушки и очистки  используется в когенерационных микротурбинных системах для получения тепла и электричества, которое можно и нужно продавать по зеленому тарифу.
Основой системы сухой ферментации является базовый единичный модуль определенной производительности переработки. Достижение необходимой мощности переработки осуществляется набором нескольких единичных независимых модулей.
Единичный модуль – биореактор представляет собой сложное инженерное сооружение из железобетона и металла, оборудованное  специальными механизмами и устройствами.
Биогазовая установка является  высокотехнологичным, автоматизированным программно-аппаратным комплексом, который обслуживается персоналом из трех людей.
Биогазовая установка потребляет на собственные нужды и электроэнергию и тепловую энергию в виде нагретого теплоносителя.
Но энергии,  производимой  когенерационной системой из генерируемого биогаза достаточно и на собственное потребление и на продажу для обеспечения окупаемости  капитальных вложений.

В условиях Украины вполне реально получить финансирование по различным международным программам на срок до 7 лет.
На практике, обеспечить финансирование проектов по строительству заводов по технологии  сухого сбраживания возможно  начиная с наличия органического сырья  объемом около 120т/сутки.
Необходимо ясно уяснить, что основная задача таких проектов – это решение экологических  проблем  утилизации ТБО. Главное достижение технологии Kompogas  то, что эта технология позволила  инфраструктурным проектам стать самоокупаемыми.